12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Замечания устранены

Аграрный университет в числе первых из оренбургских вузов прошел проверку Рособрнадзора по обновленному регламенту.

 

Комиссия Рособрнадзора отметила в целом высокий качественный уровень ведения образовательной деятельности, но не могла не указать на отдельные «узкие места». Сделанные в ходе проверки замечания не являются критичными и отражены в предписании, размещенном на сайте университета в разделе «Документы».
 
Наличие замечаний со стороны данного проверяющего органа по регламенту предполагает приостановку аккредитации по отдельным группам специальностей/направлений подготовки до момента устранения данных замечаний, о чем был издан соответствующий приказ (№1284 от 26.07.2016). В настоящее время замечания устранены, отчет об устранении вместе с необходимой документацией направлен в Рособрнадзор для принятия решения о возобновлении аккредитации.
 
В течение 2015-2016 учебного года в РФ принято значительное количество новой нормативной документации, регламентирующей образовательную деятельность в сфере высшего образования, в течение года один за одним вступали в действие новые образовательные стандарты, что потребовало огромных усилий научно-педагогического коллектива на переработку учебно-методической документации, образовательных программ и технологий взаимодействия со студентами.
 
С учетом устраненных замечаний качество образовательной деятельности при реализации образовательных программ по УГС «Экономика и управление», «Социальные науки», «Гуманитарные науки», программам подготовки кадров высшей квалификации в полной мере соответствует требованиям законодательства РФ.
 
Опыт прохождения проверки Рособрнадзора аграрным университетом может быть полезен оренбургским вузам, которым такая проверка ещё предстоит.
 
 
Администрация