Победа «К.И.Т.» на Территории смыслов!

09 Августа 2016

altПроект «К.И.Т.» получил грант в размере 300 тысяч рублей на развитие Лаборатории робототехники и 3D-моделирования Института управления рисками и комплексной безопасности

Выпускник Института управления рисками и комплексной безопасности (далее Институт) ОГАУ Дмитрий Петров победил с проектом  в смене «Молодые учёные и преподаватели в сфере информационных технологий» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», в период с 13 по 19 июля 2016 года.

В течение недели участников ждала очень насыщенная и интересная образовательная программа, включающая теоретические лекции и практические блоки по разработке конкретных продуктов. Профильными партнёрами смены стали Институт Развития Интернета (ИРИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр интернет-технологий, Фонд Развития Интернет-Инициатив и «Сбербанк-Технологии».

Своим опытом с молодыми учеными поделились директор по распространению технологий компании «Яндекс», член программного комитета ИРИ Григорий Бакунов, Вице-Президент, Руководитель Лабораторий Инноваций ПАО «Сбербанк» Валентин Морозов, директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков, директор Регионального общественного центра интернета технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников, генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, генеральный директор «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов, Советник Президента Российской Федерации Герман Клименко, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и многие другие высокопоставленные гости.

В рамках «Конвейера проектов» участники смены представляли свои разработки. Дмитрий Петров защищал проект «Клуб информационных технологий «К.И.Т.»», который направлен на популяризацию IT-технологий, робототехники, а также на внедрение результатов от реализации данных проектов в сферу безопасности жизнедеятельности. Работа была по достоинству оценена экспертной комиссией, и Дмитрий получил грант в размере 300 тысяч рублей на развитие представленного направления! Кроме того, руководство «Роспатриотцентра» вышло с предложением о проведении совместных мероприятий на базе Института.

Смена прошла на высочайшем уровне и подарила участникам массу положительных эмоций, бесценный опыт, новых друзей и партнеров для реализации идей и проектов.

Искренне поздравляем Дмитрия и Клуб «К.И.Т.» Института с победой! Уверены, что эта значимая победа позволит добиться новых результатов в развитии робототехники и IT-технологий ОГАУ!

alt alt alt alt alt alt alt alt

alt alt

Деканат Института управления рисками