Международная конференция в «Сколково»

17 Августа 2016

С 9-го по 12-е августа 2016 года в «Сколково», состоялась конференция.

На базе ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» (ФГБНУ ВНИИФ) прошла международная научно- практическая конференция на тему: «Фундаментальные и прикладные исследования в биоорганическом сельском хозяйстве России, СНГ и ЕС». Данная конференция посвящена памяти выдающегося биолога Александра Александровича Жученко.

В работе конференции приняли участие Глинушкин Алексей Павлович, профессор кафедры агротехнологий, (директор ФГБНУ «Всероссийского НИИ Фитопатологии») и аспирант кафедры агротехнологий Громова Любовь Сергеевна.

Конференция включала 4 части и 7 секций: научные доклады экспертов, и доклады по научно-практическим вопросам.

Аспирант Оренбургского ГАУ Громова Л.С. представила стендовый доклад на тему «Устойчивочивость сои к возбудителям корневой гнили- основа для включения в биоорганические технологии производства на Южном Урале»

Все доклады вызвали живой интерес и по достоинству были оценены экспертной комиссией. После окончания конференции было организовано посещение отдела полевых испытаний ВНИИФ, полей производственных испытаний в Московской, Калужской и Рязанской областях. Конференция прошла на высочайшем уровне и подарила участникам массу положительных эмоций.

Профессор Тимербекова С.К. (зав. Лабораторией ВНИИФ), профессор Постников Д.И. (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), научный руководитель Глинушкин А.П.

Доктора наук Глинушкин А.П. (ФГБНУ ВНИИФ), Сорокопудов В.Н. (ФГБНУ ВСТИПС) при обсуждении стендового доклада аспиранта Оренбургского государственного аграрного университета Громовой Любовь Сергеевны.

Заведующий кафедрой агротехнологий, профессор Г.Ф. Ярцев