Летняя практика

11 Октября 2016

altЛетняя практика - время интересных и увлекательных открытий! Именно так считают студенты факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Студенты Кафедры «Технологии хранения и переработки с/х продукции» в рамках учебной программы прошли летнюю практику на производственных предприятиях.

Целью данной практики является знакомство с перерабатывающим предприятием, изучение технологических процессов и оборудования, повышение качества готовой продукции. «Практиканты» осваивали навыки будущей профессии и учились тонкостям предстоящей работы.

Студенты направления подготовки 350307 ТППСХП проходили практику не только в Оренбургской области (ОАО Оренбургский хлебокомбинат, ЗАО Оренбургский бройлер, ООО Оренбургский молочный комбинат, АО Новосергиевский маслозавод), но и за ее пределами. Ребята научились изготавливать хлеб, молочные продукты, масло, кондитерские изделия, а так же побывали в научно-исследовательских центрах. Крупные перерабатывающие предприятия Московской и Свердловской областей, такие как : Группа Компаний «Дмитровские овощи», ЗАО АПК «Белореченский» всегда рады принять практикантов Оренбургского ГАУ.

Учащиеся ответственно выполняли свои обязанности и были вознаграждены. Например, Марьина Альмира Рафаиловна получила грамоту за высокие производственные показатели, эффективную управленческую деятельность в ходе исполнения должностных обязанностей помощника мастера в период работы в составе межвузовского студенческого агротехнологического отряда «Деметра» в третьем трудовом семестре 2016 года, а так же сертификат ,гарантирующий трудоустройство на одно из предприятий Группы компаний «Дмитровские овощи».

alt  alt  alt  alt
alt  alt  alt

Зав. кафедрой Яичкин В.Н.