СТО «Пегас»

12 Октября 2016

altТрудовая смена в Крыму

В этом году бойцы отряда «Пегас» участвовали во Всероссийском конкурсе на право участия в ВССХО на объектах АО «КФК» (Крымская фруктовая компания) и выиграли его, получив право на участие.

С 15 июня 2016 года по 25 августа бойцы отряда работали в Крыму и участвовали в сборе урожая (черешня, персик, вишня, абрикос, яблоки, а также проводили зеленые операции (прореживание, подвязка, удаление жировиков). Проживали ребята в с. Орехово Сакского района - бывшем профилактории. Для работы в АО «КФК» было отобрано 23 студенческих отряда из разных уголков России и свыше 450 участников (бойцов). Предпочтение в отборе кандидатов отдавалось студенческим отрядам из аграрных ВУЗов.

Боец отряда «Пегас» Бадгутдинова Гульсум – студентка института агротехнологий и лесного дела направления подготовки «Лесное дело», ставшая лучшим бойцом Всероссийского сводного отряда 2016г касательно работы в Крыму говорит следующее – «Да, было очень трудно, но это было нужно пройти, выстоять, проверить себя и сплоченность отряда. Днем работа, вечером игры, песни, конкурсы, вообщем отдых нам только снился. Но мы нисколько не жалеем и готовы участвовать в новых проектах».

Для ребят, уезжающих в Крым, была написана песня, автор слов д.б.н. доцент кафедры микробиологии и заразных болезней Павел Игоревич Христиановский.

Песня СТО Крым

Оренбуржье – Крыму

Чайки над морем кружатся,

Дарят привет молодым.