ИСКРА 2016!

alt15 октября 2016 года в Институте управления рисками и комплексной безопасности прошла школа студенческого актива «Искра 2016»!

Цель проведения школы заключалась в выявлении лидерских качеств у первокурсников, стимулировании их развития и формировании активной гражданской позиции у студентов. Для первокурсников была организована увлекательная программа.

После разделения на группы и знакомства с кураторами, участники приступили к первому заданию. Для объединения им нужно было придумать оригинальное название команды и девиз. Далее организаторами были проведены зажигательные тонусы. Следующим был веревочный курс, который стал основным сплачивающим этапом школы. Каждый смог проявить себя, узнать свои способности, научиться действовать и принимать решения в команде, а также доверять друг другу. После этого ребята подкрепились на обеде и с новыми силами отправились на тренинги. Там они познакомились с отделами студенческого совета и прошли еще несколько заданий на командообразование. Самой веселой частью программы стала «Вечерка». Участникам раздали музыкальные сказки, благодаря которым проверилась их творческая жилка и способность креативно мыслить. Приятным сюрпризом для ребят стал визит гостей - активистов Оренбургского ГАУ, которые приняли участие в программе и показали класс на импровизации! Завершающей частью стало торжественное вручение сертификатов первокурсникам и организаторам школы актива, а также сладких призов победителям конкурса «Лучший хэштег».

Благодаря хорошей работе организаторов все удалось! Ребята получили много положительных эмоций, завели много новых знакомств, переняли опыт у старших товарищей, узнали важную информацию о студенческом совете, да и просто провели этот выходной на веселой ноте. А МЫ - ЗАЖИГАЕМ ИСКРЫ!

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Студенческий совет Института управления
рисками и комплексной безопасности