Кухни народов мира

10 Ноября 2016

Многонациональная страна, многонациональное Оренбуржье это благо или проблема. Эти вопросы обсуждали студенты кафедры биоэкологи на традиционном фестивале, проводимом в рамках недели качества.

В рамках «Недели качества» на кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности, проходил фестиваль «Кухни народов мира». В мероприятии приняли участие студенты экологии, биологии и приглашенные гости из казахского и армянского землячеств. Студенты рассказывали о традициях и культуре народов мира, акцентировали внимание зрителей на особенностях нацио¬нальной кухни связанных с географией страны, психологией, религиозными верованиями и даже физиологией ее жителей. Взаимосвязь культур обо¬гащает и позволяет жить дружно на единой многонациональной территории нашей страны и Оренбургской области. Со многими рецептами познакомили нас студенты в процессе дегустации. О многих традициях национальностей студенты узнали в процессе докладов выступающих. Наши дружные «посиделки» закончились исполнением национальных песен и чтения стихов на всех языках нашего многонационального Оренбуржья. Хотелось бы закончить словами эпиграфа нашего мероприятия «Дружите люди, обогащайте друг друга традициями и любовью друг к другу».

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Зав.каф. биологии, природопользования
и экологической безопасности Филиппова А.В