Федерация детских организаций

15 Ноября 2016

08 ноября 2016 г. состоялась X Конференция Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» (ОООО «ФДО»).

Основной целью данной организации является становление общественно активных позиций у детей и подростков. В рамках тесного сотрудничества с ОООО «ФДО», студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ ведут профориентационную работу, а также проводят практико-ориентированные занятия, направленные на воспитание культуры безопасности у детей и молодежи.

На конференцию была приглашена Яковлева Евгения Васильевна - директор Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ. Также в Конференции приняли участие 178 делегатов - активистов и руководителей детских общественных организаций - отделений ОООО «ФДО» со всех городов и районов области. Участники прослушали отчет председателя о деятельности организации за последние три года работы, отчёт ревизионной комиссии о расходовании заработанных и поступивших средств в организацию, обсудили приоритетные направления деятельности и проблемные вопросы. В рамках Конференции состоялась работа секций: «Системы роста активистов детского движения», «Обучение старших вожатых, методистов», «Инновационные проекты «ФДО». На Конференции был избран новый председатель «ФДО», обновлен состав Совета «ФДО» и ревизионной комиссии.

По завершению работы Конференции, Евгения Васильевна была награждена Почетным знаком Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций», а также было вручено Оренбургскому региональному отделению ВСКС – Молодежному крылу РОССОЮЗСПАСа Благодарственное письмо за активную работу по воспитанию детей и подростков, личный вклад в развитие детского движения Оренбургской области.

Благодарим за доверие и взаимодействие и поздравляем с избранием на должность председателя «Федерации детских организаций» Ильину Елену Геннадьевну, желаем успехов в работе и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

alt  alt  alt  alt  alt

Деканат Института управления рисками и