12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Семинар «Профилактика правонарушений»

17 Марта 2017

alt16 марта состоялась информационно-просветительская встреча студентов университета с сотрудниками правоохранительных органов.

 

Семинар-встреча состоялся в актовом зале университета. Слушателями выступили студенты, проживающие в общежитиях № 2 (юридический факультет, факультет среднего профессионального образования, институт управления рисками и комплексной безопасности, институт управления) и  № 6 (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, инженерный факультет). На семинаре также присутствовали заместители руководителей по молодежной политике, курирующие студенческие общежития.

 

Основной темой для обсуждения  стало «Наступление юридической ответственности лиц за правонарушения, совершенные в состоянии наркотического и (или) алкогольного опьянения».

 

Открыл семинар и.о. первого проректора – проректора по учебной работе, доцент Гончаров Алексей Геннадьевич, обозначив тематику семинара-встречи,  регламент работы и представив гостей-докладчиков.

 

Перед ребята с докладами выступили:

 

  • заместитель начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области, майор полиции Чебоксаров Максим Анатольевич.
  • начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области, подполковник Беломытцева Лариса Владимировна.

 

 

Чебоксаров М.А. рассказал студентам о последствиях совершения противоправных деяний в состоянии наркотического опьянения, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Им были освещены нормативные основы для привлечения лиц к административной ответственности (ст. 6.8, 6.9, 6.10, 20.22 КоАП РФ).

 

 

Выступление Беломытцевой Л.В. было посвящено проблемам вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершения правонарушений лицами в состоянии алкогольного опьянения и привлечения лиц за такие деяния не только к административной, но и к уголовной ответственности.

 

Кроме того, Ларисой Владимировной была затронута такая актуальная проблема современной молодежи, как вовлечение в различные деструктивные группы («Синий кит», «АУЕ» и др.). Студенты были предупреждены о пагубности участия в таких организациях.

 

Заслушав доклады, студенты задавали интересующие их вопросы выступающим.

 

По итогам семинара студенты выразили благодарность Чебоксарову М.А. и Беломытцевой Л.В. за интересные и информативные выступления.

 

Мероприятия подобного рода направлены на профилактику и предупреждение правонарушений в студенческой среде и имеют только положительные результат.

 

alt  alt  alt  alt

Беломытцева Л.В.  Гончаров А.Г.  Чебоксаров М.А.

 

Управление по молодежной политике