Петова Мария Валерьевна Петова
Мария

ОП.ЗК03зем-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации" (И.В. Гете)

Платежная система PayKeeper

Акция «Буккроссинг»

25 Апреля 2017

21 апреля – Международный день буккроссинга (в переводе с английского языка означает «путешествие книги»).

В этот день принято дарить книги, обмениваться ими. Впервые  подобная  акция  проведена в Италии в 2001 г. Автор идеи – интернет-технолог Рон  Хорнбекер.  Первый раз он оставил 20 книг с пояснительными записками в холле своего отеля. Затем к акции присоединились и серьезные организации, радиоведущие и даже писатели. Впоследствии, буккроссинг охватил многие страны мира.

Библиотека ОГАУ не осталась в стороне от этого события. 21 апреля 2017 г. сотрудниками отдела обслуживания организована акция «Буккроссинг: давайте читать вместе».

Книги, представленные для просмотра, заимствования и обмена, можно полистать, почитать, а понравившиеся издания, бесплатно и без какого-либо документального оформления, взять с собой в личное пользование.  Дальнейшая судьба книг – в руках читателей: передать другому, вернуть в библиотеку или поставить дома на полку.

А если у вас имеются книги, которыми вы уже не пользуетесь,  принесите их в библиотеку, а они найдут своего читателя.

Приглашаем всех желающих стать участниками акции «Буккроссинг: давайте читать вместе». 21 апреля несколько студентов и преподавателей уже нашли свою книгу и не одну.

Познакомиться с литературой вы можете в Библиотеке ОГАУ (корпус № 7, 4 этаж). Акция продлится до 1 июля.

Библиотека ОГАУ