«Навстречу фестивалю»

02 Мая 2017

29 апреля на ул. Советской  студенты Оренбургского ГАУ организовали танцевальный праздник «Навстречу фестивалю», приуроченный к Всемирному фестивалю студентов и молодежи в г. Сочи.

В октябре 2017 г. в г. Сочи состоится долгожданный фестиваль для всей молодежи нашей страны и мира. За всю историю проведения фестиваля наша страна уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.
#ВФМС2017 соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Принять участие в подобном событии – уникальный  шанс для каждого студента.

Студенческий актив университета инициировал проведение танцевального праздника «Навстречу фестивалю. На протяжении целого месяца студенты-активисты каждый день после учебных занятий репетировали флешмоб, идея которого заключалась в популяризации этого фестиваля среди жителей города Оренбурга.

29 апреля более 80 студентов стали главными персонажами на улице Советской. Они станцевали несколько танцев под разные российские и зарубежные песни, среди которых «Мы поколение - мы  Россия», «Я Оренбуржец и этим горжусь» и др. В конце флешмоба его участники выстроились в живые картины – символы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Своим позитивом и энергетикой студенты заряжали всех прохожих, которые в свою очередь присоединялись к этому событию!

Благодарим за отличную  подготовку данного мероприятия хореографа центра творчества студентов Емельяненко Алёну, танцевальный коллектив «Агролайм», а также за активное участие всех участников танцевального праздника!

Подробные фотоотчеты можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-44043998_243751085 и https://vk.com/album-135352358_243769801

Управление по молодежной политике