«Я люблю ОГАУ»

17 Мая 2017

16 мая 2017 г. состоялось торжественное открытие арт-объекта «Я люблю ОГАУ» возле административного корпуса университета.

По инициативе органов студенческого самоуправления университета 16 мая 2017 года на территории университета открыт объект, который послужит памятным знаком для всех сотрудников, студентов и  выпускников нашего университета. День открытия выбран не случайно, ведь 16 мая 1930  г. в соответствии с Приказом народного комиссариата просвещения РСФСР № 266 на основании ходатайства Оренбургского комитета ВКП(б) и Второго Окружного съезда Советов трудящихся был создан Оренбургский сельскохозяйственный институт.

На торжественном открытии присутствовали сотрудники, обучающиеся университета, приглашенные гости.

И.о. ректора университета, доктор с/х наук, профессор Петрова Галина Васильевна в своем выступлении отметила, «что аграрный университет универсален, поскольку осуществляет подготовку не только специалистов в области аграрного сектора, но и квалифицированных экономистов, юристов, управленцев. Университет гордится своими выпускниками, среди которых  вице-губернаторы, отраслевые министры, депутаты, академики, выдающиеся ученые–агрономы, прокуроры, следователи, ведущие экономисты».

Начальник редакционного отдела, главный редактор журнала «Университетский меридиан» Бакулина Светлана Игоревна выступила со словами благодарности в адрес университета и прочитала замечательное стихотворение, посвященное Оренбургскому ГАУ.

Студенты ОГАУ приготовили для всех гостей танцевальный подарок и исполнили патриотический флешмоб.

Открытие арт-объекта «Я люблю ОГАУ» проходило под звуки гимна студентов Оренбургского государственного аграрного университета.

Установка объекта проходила под девизом «Мы гордимся, что носим почетное звание «студент Оренбургского государственного аграрного университета»!».

Пусть будет здесь каждый успешен и талантлив, целеустремлен и вдохновлен. Желаем всем крепких знаний и прекрасного настроения, бравых идей и покорения значительных высот, исполнения желаний и хороших товарищей, а также никому и никогда не позволять себя сломить, постоянно стремиться к успеху и бороться за высокий статус любимого университета.

Каждый желающий может сделать фото у арт-объекта и загрузить его в социальные сети с хештегами #ОГАУ #ЯЛюблюОГАУ

Фото-отчет о мероприятии можно найти в группах Вконтакте:

Видеорепортаж телеканала UTV. ОГАУ отметил 87 день рождения: https://www.youtube.com/watch?v=g-NlyL-yd9k

#ЯлюблюОГАУ Главный редактор университета Бакулина С.И. прочла стихотворение, посвященное ОГАУ Мы любим ОГАУ Открытие арт-объекта Я люблю ОГАУ Патриотический флешмоб Сотрудники, студенты и гости на открытии стелы Танцевальный флешмоб в честь открытия стелы Я люблю ОГАУ Торжественная речь и.о.ректора университета профессора Г.В. Петровой

Управление по молодежной политике