12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Cтуденческий форум «С.А.М»

04 Июля 2017

С 30 июня по 2 июля студенты-активисты Оренбургского ГАУ приняли участие в работе межвузовского студенческого форума «С.А.М» (сообщество активной молодежи).

 

Межвузовский студенческий форум «С.А.М» объединяет активистов всех вузов города и выступает площадкой для новых знакомств и продуктивного взаимодействия в рамках студенческой среды.

 

Основными целями и задачами форума являются:

 

 

 

  • поддержка талантливой и инициативной молодежи города;
  • развитие у участников коммуникативных навыков, эффективной командной работы;
  • сотрудничество вузов г. Оренбурга, реализация в дальнейшем общих идей и инициатив;
  • общая проектная деятельность в рамках работы студенческих советов.

 

В этом году студенты Оренбургского ГАУ приняли активное участие в работе форума «С.А.М».

 

Аграрный университет на форуме представляли студенты: Фролова Анастасия (экономический факультет), Хасанова Айнагуль (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств), Жаскленов Бауржан (инженерный факультет). Своими впечатлениями о форуме поделились непосредственные его участницы.

 

Хасанова Айнагуль: «Второй месяц долгожданного лета для меня начался с замечательного форума «С.А.М» (сообщество активной молодежи), который проходил с 30 июня по 2 июля, организатором которого являлся Оренбургский государственный педагогический университет. Участие в форуме приняли студенты ОГАУ, ОрГМУ, ОИ МГЮУ им. Кутафина, ОГПУ.

 

Работа форума осуществлялась по двум направлениям: тьюторство; студенческий актив и организация мероприятия.

 

Я была участником направления «Тьюторство», в связи с чем узнала множество разных методов и подходов к работе с первокурсниками, способы мотивации и привлечения интереса студентов к общественной деятельности. 

 

Считаю, что оба направления принесли большую пользу ребятам. Я очень рада, что была участником данного форума, поделилась опытом с ребятами и узнала что-то новое для себя. И самое главное, я обрела новых друзей, с которыми мы теперь поддерживаем связь и надеемся на дальнейшее сотрудничество межу нашими университетами».

 

Фролова Анастасия: «Программа форума была очень насыщенной и интересной, проходили образовательные лекции и семинары, которые обязательно закреплялись практикой и обсуждением опыта работы в студенческой организации. Семинары были различной тематики: «Планирование и целеполагание в работе студенческого объединения», «Схемы взаимодействия тьютора с администрацией вуза и профессорско-преподавательским составом», «Навыки публичного выступления и ораторского искусства» и т.д. Помимо образовательной части, организаторы подготовили для участников различные игры, танцы.

 

Также гостем форума стал начальник управления молодежной политики г. Оренбурга Павленко А.А., которая обсудила с ребятами важные проблемы молодежи. По окончании форума каждому торжественно вручили сертификат подтверждающий, что участник прошел теоретический и практический курс в рамках образовательных площадок межвузовского студенческого форума «С.А.М».

 

Межвузовский студенческий форум С.А.М Участники форума от ОГАУ Жаскленов Б., Фролова А., Хасанова А. Участники форума С.А.М от Оренбургского ГАУ

 

Управление по молодежной политике