12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Медиа-школа

03 Октября 2017

altС 29 сентября по 1 октября  студенты Оренбургского ГАУ  приняли участие в работе «Медиа-школы», организованной ОГПУ.

 

Несколько наших студентов, а именно Татьяна Сапрыкина, Антонина Ракова, Виктория Юренкова и Юрий Петруша, были приглашены на «Медиа-школу», организованную Оренбургским государственным педагогическим университетом, которая проходила на базе ДОЛ «Янтарь» с 29 сентября по 1 октября. 

 

За 3 дня ребята получили огромное количество информации и подробнее изучили нюансы информационных профессий.

 

Среди направлений изучения были представлены художественная съёмка, репортажная съёмка, журналистика и видеография.

 

Школу посетили популярные в массах личности и профессионалы своего дела, среди которых были: Вадим Никулин - автор проекта «После школы», создатель фестиваля «На Николаевской» и представитель регионального телеканала «ОРТ Планета»; Елена Файман - известная телеведущая, главный редактор газеты «Оренбургская неделя»; Дмитрий Егоров - талантливый фотограф и администратор фотостудии «Матрёшка»; Денис Насаев - один из ведущих фотографов Оренбурга и многие другие.

 

Гости и спикеры поделились своими профессиональными навыками, поведали ребятам о превратностях своих профессий, дали много советов и объяснили значение особо важных деталей. Стоит также заметить, что это далеко не первое мероприятие ОГПУ, на которое приглашены студенты других университетов, в частности Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Как сказали сами организаторы мероприятия, они очень заинтересованы в укреплении хороших отношений между университетами и, в дальнейшем, планируют также приглашать студентов других вузов, в первую очередь, для обмена опытом.

 

По мнению наших студентов, данная «Медиа-школа» была очень полезным мероприятием, которое было проведено на очень высоком уровне. Они и в дальнейшем хотят принимать участие в подобных межвузовских событиях.

 

Управление по молодежной политике