18 Октября 2017

Возросшие требования современного высокотехнологичного производства к уровню профессиональной подготовки кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодежи.

Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, необходима подготовка компетентного специалиста, способного к функциональной адаптации в различных сферах деятельности, умеющего самостоятельно проектировать и реализовывать свои образовательные и профессиональные ценности, саморазвиваться на протяжении всей жизни.

Сотрудником кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства», факультета Биотехнологии и природопользования, доцентом Жаймышевой Сауле Серекбаевной была проведена профориентационная работа в Актюбинском сельскохозяйственном колледже г.Актобе Республики Казахстан со студентами выпускающих курсов специальностей «Зоотехния» и «Производство мяса и мясных продуктов».

Была доведена информация о реализуемых образовательных программах ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, о новом факультете и направлении подготовки 35.03.07 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Профиль - Технология производства и переработки животноводства.

Студенты заинтересовано слушали доцента Жаймышеву С.С., было задано много вопросов об организации учебного процесса на факультете, перспективах дальнейшего обучения в магистратуре ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, обеспечения местами в общежитии.

Встреча прошла в дружеской, непринужденной обстановке.

Ответственная за информацию, доцент Жаймышева С.С.