12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Нужно знать свои права

14 ноября конкурсную комиссию встречали на юридическом факультете.

 

Преподаватели факультета совместно с деканом Цибартом Е.Э. продемонстрировали оформление факультета, расположенного в новой корпусе. Подробная информация об университете, факультете и студенческой жизни помогает ребятам вести насыщенную жизнь. Вся необходимая информация расположена на стендах и плакатах (проведение научных, творческих и спортивных конкурсов, достижения преподавателей, лучшие студенты, итоги обучения).

 

Программа Дня юридического факультета включала в себя мероприятия по различным направлениям юриспруденции. В частности, во время проведения круглого стола «Актуальные проблемы гражданского права на современном этапе» были рассмотрены такие актуальные вопросы как правовое регулирование банковской тайны, проблемы авторского права в России и за рубежом, трудовые права несовершеннолетних. В то время как на викторине «Актуальные вопросы взаимодействия права, социального обеспечения и трудового права» студентами в соревновательной форме обсуждались социально-правовое обеспечение многодетных семей, выплата пособий по безработице и пенсий по потере кормильца, пенсионное обеспечение осужденных.

 

Факультет активно практикует взаимопосещение открытых занятий. Так на деловую игру «Соотношение публичных гражданско-правовых норм в предпринимательских правоотношениях» были приглашены студенты 4 курса юридического факультета Оренбургского государственного университета. Также мероприятия посещают лица с многолетним опытом работы в юридической сфере, в частности судья (в отставке) посетил круглый стол «Производство в суде первой инстанции», организованный преподавателями кафедры предпринимательского права и гражданского процесса.

 

Посоревноваться и закрепить свои знания о правах экономически активного населения студенты могли на викторине «Правовой калейдоскоп по трудовому праву», организованной преподавателями кафедры гражданского права.

 

Конкурсной комиссии был продемонстрирован видеоролик «Природе – надежную защиту», направленный на формирование экологического правосознания в молодежной среде и подготовленный студентами, для участия в ежегодном юридическом конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов «Кубке прокурора Оренбургской области», посвященного году экологии в России.

 

Помимо этого в рамках конкурса студентами и сотрудниками Юридического факультета также проводятся социальные акции в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, направленные на формирование понимания права на благоприятную окружающую среду и определение правовых способов ее защиты.

 

Обучение на юридическом факультете аграрного университета дает возможность студентам не только знать свои права и в будущем стать высококвалифицированными специалистами, но и напоминает о необходимости не забывать о своих гражданских обязанностях.

 

На викторине «Актуальные вопросы взаимодействия права, социального обеспечения и трудового права» На викторине «Актуальные вопросы взаимодействия права, социального обеспечения и трудового права» Криминалистическая лаборатория
Круглый стол «Актуальные проблемы гражданского права на современном этапе» Круглый стол «Актуальные проблемы гражданского права на современном этапе» Криминалистический полигон (имитация квартиры с целью проведения следственных экспериментов)


 

УИКО