12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Университетский конкурс качества

21 Ноября 2017

17 ноября 2017 года  в рамках образовательного Университетского конкурса качества образования доцентом кафедры ВСЭ и фармакологии Трушиной Л.Н.

было  проведено открытое  практическое занятие  на тему: на тему «Технология производства и ВСЭ колбас и ветчинно-штучных изделий» со студентами 4 курса ФВМ по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

 

Во время занятия обучающиеся были ознакомлены с технологическим процессом и рецептурой колбасных изделий. Студенты провели органолептическую оценку продуктов, производимых на предприятиях  ООО "Мясная деревня" и "Колбасный цех ИП Мостовой". Зам. начальника ГВУ г. Оренбурга П.П. Христиановский рассказал о ситуации в городе по производству колбас и ветчинно-штучных изделий, представил информацию о последних изменениях в ветеринарном Законодательстве.

 

В проведении практического занятия принимали участие: зам. начальника ГВУ г. Оренбурга П.П. Христиановский, зампредседателя методической комиссии факультета ветеринарной медицины О.А. Матвеев, завкафедрой ВСЭ и фармакологии Р.Ш. Тайгузин.

 

В заключение занятия была проведена дегустация колбас и ветчинно-штучных изделий.

 

Все вопросы занятия были тщательно разобраны, студенты проявляли активность, задавали имеющиеся вопросы, на что получали исчерпывающие ответы. Освоили технологические процессы производства колбас и ветчинно-штучных изделий, ознакомились с рецептурой и проведением санитарной оценки, особое внимание уделили составу и срокам хранения колбас и ветчинно-штучных изделий.

 

В конце открытой лекции доцент Л.Н. Трушина подвела итог проведенного мероприятия. Все поставленные задачи и цели были выполнены успешно.

 

Завлабораторией кафедры ВСЭ и фармакологии Джамбулатова Клара Дамировна