Итоги дня филиалов 2017-2018

Подведены итоги дня филиала в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2017-2018гг.»

В период с 30 октября по 17 ноября 2017г. в филиалах Университета прошел конкурс качества образования по составленному и утвержденному плану, который включал в себя проведение открытых уроков и практических занятий, студенческих олимпиад, конференций, а также внеклассных мероприятий с использованием активных и интерактивных форм обучения.

Особое внимание было уделено оформлению информационных стендов по вопросам качества образования, где студенты могут ознакомиться с расписанием занятий, заседанием предметно-экзаменационных комиссий, графиками дополнительных занятий и консультаций, сведениями по итогам мониторинга успеваемости, научными и спортивными достижениями сверстников, новостями филиала, информацией о студенческом самоуправлении, лучшими студентами, а также лучшими преподавателями и историческими очерками ПЦК.

Оценку качества проведения Дней филиалов проводила комиссия в составе: председателя комиссии и.о. ректора университета Петровой Галины Васильевны, помощника и.о. первого проректора-проректора по учебной работе Поршина Михаила Дмитриевича, ведущего специалиста ИДО Сивожелезовой Нины Александровны, специалиста УМУ Крылова Владимира Николаевича, ведущего специалиста УИКО Бикмухаметовой Альбины Хасановны, ведущего специалиста ИДО Окунева Даната Андреевича.

Оценка осуществлялась согласно установленным распоряжением № 36 от 1 ноября 2017г. критериям.

Результаты таковы:

в номинации «Программа и результаты проведения Дня филиала в рамках недели качества»:

1 место Сорочинский ветеринарный техникум;

2-3 место Адамовский сельскохозяйственный техникум; Бузулукский гидромелиоративный техникум;

в номинации «Оформление филиала по вопросам качества обучения» (стенды, информация об успеваемости, лучшие студенты, лучшие преподаватели, студенческое самоуправление, достижения, информационные таблички и наименования учебных аудиторий, формы заявлений, обратная связь):

1 место Бузулукский гидромелиоративный техникум;

2 место Адамовский сельскохозяйственный техникум;

3 место Илекский зоотехнический техникум;

вноминации лучший «Компьютерный класс»:

1 место Адамовский сельскохозяйственный техникум (аудитория №50 «Кабинет информатики. Лаборатория информационных систем. Полигон проектирования информационных систем»-отв.Макашев Ж.Т.);

2 -3 место Илекский зоотехнический техникум (№1  «Лаборатория архитектуры вычислительных систем, компьютерных сетей.»- отв. Олиниченко В.С.); Бузулукский гидромелиоративный техникум (аудитория №215 «Компьютерные сети»-отв. Мартынова Е.Н.);

в номинации «Специализированные лаборатории» места распределились следующим образом:

1 место Адамовский сельскохозяйственный техникум (лаборатория №8 «Технического обслуживания и ремонта машин»-отв. Стадник Р.О.);

2 место Бузулукский гидромелиоративный техникум (лаборатория №9 «Химии»-отв. Умарова С.А.);

3 место Сорочинский ветеринарный техникум (лаборатория №104 «Мясное и животное сырье и продукция. Технология мяса и мясных продуктов»-отв. Шатских Н.С.);

в общем зачете результаты следующие:

1 место Адамовский сельскохозяйственный техникум;

2 место Бузулукский гидромелиоративный техникум;

3 место Сорочинский ветеринарный техникум.

Филиалы продемонстрировали свою материально-техническую базу, современные методы и формы обучения, а также высокий уровень компетенций профессорско-преподавательского состава, способствующий качественной подготовке кадров в современных условиях.

Поздраляем победителей и призеров. Желаем новых успехов в вопросах качества обучения!

УИКО