Яцун Кристина Геннадьевна Яцун
Кристина

(2 семестр)
ОП.ЭКОЛ03экол-41 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Без борьбы нет прогресса!"

«Университетский ОЛИМП – 2018»

Оренбургский ГАУ проводит пятую юбилейную олимпиаду для студентов из учебных заведений, реализующих ОП СПО.

С каждым годом количество желающих принять участие в олимпиаде растет. В частности, в прошлом году в тестировании поучаствовали более 250 активных и талантливых ребят – студентов СПО.

В связи с этим в очередной раз было принято решение расширить перечень направлений олимпиады. В текущем 2017-2018 учебном году у всех желающих появилась возможность поучаствовать в новой секции «Биоэкология и природопользование», организованной преподавателями кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности (зав. д.б.н., профессор Филиппова А.В.).

В этом году для участия в I-ом туре олимпиады оргкомитетом были приняты заявки от 18 учебных заведений, среди которых Оренбургский государственный колледж, Бузулукский колледж промышленности и транспорта, Орский нефтяной техникум  и др. Общее число участников составило 295 чел.

С каждым годом расширяется и география участников, так в «Университетском ОЛИМПе-2018» наряду с учреждениями Оренбургской области в различных секциях участвуют студенты из:

– Нефтекамского многопрофильного колледжа (Республика Башкортостан);

– Дюртюлинского многопрофильного колледжа (Республика Башкортостан);

– Костанайского колледжа сферы обслуживания (Республика Казахстан).

Секции олимпиады ОЛИМП-2018:

№1 – Маркетинг и предпринимательство;

№2 – Экономика и управление предприятием;

№3 – Хлебопекарное и кондитерское производство;

№4 – Энергетика и электротехника;

№5 – Ветмедицина зовет! (Vetmedicina calling!).

№6 – Мясо-молочное производство

№7 – Биоэкология и природопользование

По итогам I-го тура лучшие студенты приглашены к участию в финальном очном туре в марте 2018 г. Победители и призеры финального тура получат дополнительные баллы при поступлении в аграрный вуз летом 2018 г.

Подробная информация размещена на сайте олимпиады.

УИКО