Инновации в ветеринарии и не только

27 Апреля 2024

25 апреля в Оренбургском государственном аграрном университете состоялась национальная научно-практическая конференция с международным участием под названием «Инновационные достижения в ветеринарии, зоотехнии, биотехнологии и экологии».

Мероприятие было организовано с целью обмена опытом, представления и обсуждения актуальных исследований и новых технологий в указанных областях.

Открытие конференции было осуществлено с приветственным словом со стороны начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Андрея Анатольевича Кордюкова и проректора по научной работе Оренбургского ГАУ, доктора биологических наук, профессора Вадима Владимировича Герасименко.

«Вопросы, которые будут рассматриваться сегодня, чрезвычайно важны для развития ветеринарной службы, ведь она является одним из ключевых моментов развития продовольственной и биологической безопасности нашей страны, особенно в столь сложный период геополитической ситуации. Мы, как ветеринарные специалисты, основной задачей для себя видим обеспечение эпизодического благополучия на территории региона, в данный момент, над этим трудятся более 1700 человек», – Андрей Анатольевич Кордюков.

Участники конференции выслушали и обсудили множество докладов, касающихся таких важных тем, как морфология, физиология, патология животных и ветеринарно-санитарная экспертиза; ветеринарная медицина, акушерство, хирургия, микробиология, эпизоотология и паразитология; проблемы биотехнологий, зоотехнии и экологии; проблемы радиобиологии, цифровизация в АПК, истории и физкультурная деятельности.

Участники конференции обменялись опытом, представили результаты своих исследований, а также обсудили возможности совместного сотрудничества и развития инновационных подходов в своей деятельности. Конференция стала местом для активного диалога и обсуждения ключевых вопросов, стоящих перед современной ветеринарией, зоотехнией, биотехнологией и экологией.

Пресс-служба ОГАУ