12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Акция «Всемирный день борьбы со СПИДом»

2 декабря в фойе главного корпуса волонтеры университета проводили информационные площадки, целью которых была профилактика борьбы с ВИЧ.


ВИЧ-инфекция – прогрессирующее заболевание, характеризующееся специфическим поражением иммунной системы с развитием тяжелого иммунодефицита, который проявляется инфекциями, злокачественными новообразованиями и аутоиммунными процессами.


По данным управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области на 01.01.2014 г. в городе Оренбурге официально зарегистрировано 11 942 положительных результата на ВИЧ-инфекцию. За 2013 год выявлено 624 новых случая ВИЧ-инфицирования. 159 ВИЧ-инфицированных беременных женщин получили курсовое профилактическое лечение для ребенка. Основным СПИД-индикаторным заболеванием продолжает оставаться туберкулез (94 % инфицированных ВИЧ).


Волонтеры ОГАУ работали по 4 площадкам.


На первой площадке волонтеры предлагали составить предложение, с информационного плаката, если предложение составлено, верно, волонтеры повязывали красную ленточку и давали раздаточный материал).


На второй площадке все желающие вписывали способы передачи ВИЧ-инфекции, а также перечисляли, какие последствия могут быть от незащищенного полового акта.


На третьей площадке студенты на плакат наклеивали листочки с именами, где вкратце была написана информация, освещающая способы передачи ВИЧ, методы лечения и др.;


Четвертая площадка – самая массовая, волонтеры ходили с большими информационными листовками, предлагая всем желающим сфотографироваться.


Место проведения акции выбрано не случайно, так как 2 декабря в университете проходил седьмой ежегодный благотворительный вечер «Дебют первокурсника». Общий охват участников акции составил около 500 человек.


Совет по волонтерскому движению