От сердца к сердцу

9 декабря 2015 г. студенты Института управления рисками и комплексной безопасности посетили благотворительный концерт «От сердца к сердцу», в рамках Всероссийской декады инвалидов.

Данный концерт проводился впервые, на сцене областного Дворца творчества выступили учащиеся и педагоги специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-инвалидов. Перед началом концерта была организована выставка-продажа декоративно-прикладных работ, выполненных воспитанниками школ-интернатов. Организатор мероприятия - министерство образования Оренбургской области при поддержке благотворительного фонда Марии Пистер «Милосердие». Все собранные средства от концерта и выставки-продажи будут переданы в одно из областных учреждений здравоохранения для реабилитации детей-инвалидов.

Такого вида концерты, заставляют задуматься о многом. С каким трепетом в душе и большими горящими глазами выходили на сцену дети. Невозможно было им аплодировать сидя. Каждый номер, как глоток свежего воздуха, который дает возможность осознать, что это далеко не дети с ограниченными возможностями, у них ограничений в таланте не существует. И с гордостью понимаешь, что этот человек стоек и крепок, ведь не каждому полноценному человеку дано такое самообладание. Такими людьми остается только восхищаться и желать огромного здоровья!

Благодарим организаторов данного концерта, почаще стоит проводить такие мероприятия в рамках благотворительности. Приятно было видеть в зрительном зале не просто неравнодушных горожан, а также представителей власти и ветеранов, которых пригласили в связи с Днем Героев Отечества.

Слоган концерта не зря звучит "От сердца к сердцу", давайте и мы будем дарить тепло своих сердец, ведь сердце есть у каждого! Если хоть одному человеку нужна наша поддержка, улыбка или помощь, то мы не напрасно работаем и живем.

Спасибо всем участникам! Ваш труд ничем не измерить.

Студенческий совет Института управления рисками и комплексной безопасности