9 декабря - День Героев Отечества

В День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы вспоминаем всех тех, кто не жалея жизни отстаивал свободу и независимость Родины, тех, кто грудью защищал мир на всей Земле!

Члены Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского ВСКС, студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ в этот морозный зимний день, не обошли стороной эту памятную дату. В городах есть немало улиц, названных в честь Героев Отечества. Именем героя также названа одна из улиц города Оренбурга. Его фамилией начинается список Героев на обелиске, установленном на Сапун-горе Севастополя. Его имя среди других Героев в аллее Славы Херсона. Улица Шамиля Мунасыповича АБДРАШИТОВА. Оказалось, что более старшее поколение знают как о памятной дате, так и о Герое Советского Союза, более молодое поколение не подозревали даже о данном празднике. Все это показатель того, что памяти наших дедов и всех защитников, нужно уделять больше значения. Необходимо как можно чаще устраивать мероприятия, такие как: открытые уроки во всех учебных заведениях, концерты, посвященные памятным датам, или же информировать жителей города, раздавая им "кусочек истории", как это 9 декабря сделали студенты. Все прохожие смогли получить листовки, где рассказана история нашего Героя-соотечественника.

Хочется поздравить всех Героев Отечества. Нынешнее поколение оренбуржцев гордится и помнит о ваших подвигах, которые вы совершали во имя Отечества. Они всегда будут для нас ярким ориентиром героизма, трудолюбия, честности и порядочности, верности своему долгу и горячей любви к нашей Родине России.

Всех с Праздником!

Руководитель Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа