12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Школа актива «КРОСС»

25 и 26 февраля прошла ежегодная школа студенческого актива и личностного роста «КРОСС».


В школе приняли участие 50 студентов 1 и 2 курсов, из них 9 студентов ИАиЛД, 8 студентов Экономического факультета, 9 студентов Юридического факультета, 9 студентов ФВМиБ, 5 студентов ИУРиКБ, 3 студента Института управления, 3 студента Инженерного факультета и 4 студента СПО.


«КРОСС» - всего 4 буквы, а сколько в этом слове смысла и эмоций!


Школа студенческого актива «КРОСС» - это много позитивных моментов, заряд энергии, это непередаваемые эмоции, определенные знания, это общество самых ярких и активных людей, это открытие для себя чего-то нового! Школа актива – это круто!!!


Вначале дня участники были размешаны в случайные группы, после чего был проведен веревочный курс на сплочение этих команд. После этого с участниками было проведено знакомство со структурой студенческого самоуправления нашего университета: студенты узнали о существовании таких организаций как Союз студентов ОГАУ и Профсоюз студентов ОГАУ, а также были рассказаны их структуры.


После полудня для 3 уровня (неопытные активисты) и 2 уровня (более опытные студенты) были проведены соответствующие тренинги: для участников 3 уровня были проведены такие тренинги как «Лидерство», который ознакомил с азами лидерских качеств, «Конфликтология», данный тренинг научил ребят избегать и выходить из конфликтных ситуаций в коллективе, и «Коммуникабельность», этот тренинг научил ребят находить общий язык в новой компании; для участников 2 уровня были проведены тренинги «Ораторское искусство», «Фандрайзинг», «Человек, потому что…» и «Мотивация», которые были направлены на повышение слаженной работы команды и увеличение личных качеств каждого.


Вечером прошло вечерние мероприятие в тематике «Кино», на которой участники смогли продемонстрировать ту слаженность, которую они достигли по итогу этого дня, а также смогли познакомиться и ближе узнать тех людей, кто развивал студенческое самоуправление нашего университета в предыдущие года.


На следующий день участники участвовали в тех тренингах, которые не успели пройти до конца в первый день, после чего прошла церемония закрытия школы.


После проведения этой школы множество участников выразило благодарность организаторам, многие решили для себя стать частью этой большой команды и выбрали отделы, в которых они хотят приносить пользу университету и всем студентам нашего университета.


информационный отдел студенческого совета «Союз студентов ОГАУ»