12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Юбилей!

25 Апреля 2016

Всероссийскому студенческому корпусу спасателей 15 лет!!!


22 апреля 2016 года все региональные отделения ВСКС нашей огромной страны отметили Юбилей - 15 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей!


ВСКС является молодежным крылом общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», объединяя более 12 тысяч неравнодушных молодых людей. Силами добровольцев решаются сложнейшие задачи: от помощи спасательным подразделениям непосредственно в зоне ЧС до сбора гуманитарной помощи и оказания адресной поддержки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


В честь 15-летнего Юбилея Оренбургское региональное отделение ВСКС - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа провели торжественное мероприятие, почетными гостями которого стали Осовитный Николай Антонович -сын батальона связи 62\8 армии, участник Великой Отечественной Войны, награжденный орденом Мужества 2 степени, медалью «За оборону Сталинграда», единственный житель области, удостоенный почетного знака «Сын полка», Быков Анатолий Андреевич -кавалер ордена Красной Звезды, руководитель школы космонавтов, однокурсник Юрия Алексеевича Гагарина по Оренбургскому летному училищу.


Руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, директор института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ Яковлева Евгения Васильевна поздравила всех присутствующих в зале студентов –спасателей, активистов регионального отделения и гостей праздника с 15-летием, а так же зачитала поздравительный адрес от руководителя молодежного крыла Аветисова Алексея Сергеевича.


Слова поздравлений прозвучали от наших коллег из Муниципального бюджетного учреждения "Гражданская защита населения": начальника МБУ "Гражданская защита населения" Куцева Олега Николаевича и начальника Поисково-спасательной службы Дубницкого Сергея Сергеевича, с которыми мы регулярно проводим совместные акции и учебно-тренировочные занятия.


Директор Департамента молодежной политики Оренбургской области Останина Ирина Михайловна поздравила активистов Оренбургского РО ВСКС и поблагодарила «ребят за их выбор – служение делу спасения человеческой жизни, которое, я уверена, вы пронесете через всю жизнь, вне зависимости от того, как в дальнейшем сложится ваша судьба и карьера. А это и есть истинный патриотизм! Пусть вдохновение и стремление творить добро не покидают вас никогда!».


Специалист Федерации детских организаций Добровольская Елена Александровна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле развития детского и молодежного движения Оренбургской области.


С приветственным словом к сегодняшним студентам-спасателям обратился первый состав студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс».


Самым волнительным и радостным моментом праздника явилось вручение Памятных медалей «15 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей» и Почетных грамот в честь 15-летия ВСКС лучшим активистам регионального отделения.


Почетную грамоту от Оренбургского регионального отделения получил студент 2 курса Института управления рисками и комплексной безопасности Мунасипов Радмир, спасший из снежного плена семью 2 января 2016 года в районе п. Саракташ Оренбургской области. Это поистине героический поступок достойный уважения!


Финальной частью торжественного мероприятия стал Гимн МЧС в исполнении хора студентов-спасателей.


Мы полны эмоций и чувств, которые живой связью времен объединяют нас в студенческое спасательное братство. Мы рады , что являемся частью студенческих отрядов, что помогаем развивать это молодежное движение РОССОЮЗСПАСа. Благодаря ему наши студенты знают, в каком направлении нужно работать дальше. Мы благодарим Российский союз спасателей за поддержку и высокую оценку деятельности нашего студенческого корпуса. Желаем всем студентам - спасателям большого профессионального роста, сохранять и ценить студенческую дружбу, быть искренним, открытыми и верными своей профессии!!!!


С Юбилеем!


Оренбургское региональное отделение ВСКС молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа !!!!


Директор Института управления рисками и КБ,

к.т.н., доцент руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС

молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа,

Яковлева Е.В.