Участие в оценке молодежных проектов

15 Декабря 2017

Работа в сфере поддержки и развития научно-исследовательской активности студентов и преподавателей экономического факультета приносит все более существенные результаты.

В июне текущего года доцент кафедры организации агробизнеса и моделирования экономических систем Таспаев Самат Серикпаевич прошел конкурсный отбор в Федеральные эксперты Федерального агентства по делам молодежи по оценке молодежных проектов в рамках грантового конкурса проектов физических лиц.

Цель конкурса: вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки на участие в конкурсе физические лица направляли в следующих номинациях:

1.   Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие;

2.   Поддержка творческой молодежи;

3.   Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив;

4.   Поддержка студенческих инициатив;

5.   Карьера и самоуправление.

6.   Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

В рамках текущей сессии оценки молодежных проектов была проведена оценка 100 проектов из самых разных регионов России.

Декан факультета профессор Залозная Галина Михайловна и профессорско-преподавательский состав экономического факультета и дальше продолжат активно развивать свой научно-исследовательский и профессиональный потенциал!

доцент кафедры ОАиМЭС Таспаев С.С.