Маргвелашвили Мариами Гиаевна Маргвелашвили
Мариами

ОП.ЗОО03корм-41 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Жизнь-это движение. Достигнув цель, нужно ставить новую и снова двигаться вперед"

Экскурсии в Пушкинский музей

05 Февраля 2018

5 февраля в университете начались дни памяти А.С. Пушкина.

Наряду с различными акциями, они предусматривают проведение в Пушкинском зале исторического музея экскурсий, посвященных творчеству великого поэта.

В центре внимания будут находиться путешествие А.С. Пушкина в Оренбургский край, предпринятое им в сентябре 1833 года, и история создания повести «Капитанская дочка». Студенты смогут ознакомиться с некоторыми переводами этого произведения на языки народов России и мира.

Преподаватели кафедры истории и философии планируют организовать экскурсии для студентов первых и вторых курсов всех факультетов. Их проводят профессор А.В. Федорова и научный сотрудник музея Ф.М. Надршин. Первыми на экскурсии в Пушкинском зале побывали студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

А.В. Федорова, зав.кафедрой истории и философии, профессор