«Золотой кадр ОГАУ – 2018»

27 Апреля 2018

26 апреля в университете состоялся кинофестиваль в рамках традиционного конкурса «Золотой кадр ОГАУ – 2018».

Конкурс проводится ежегодно с целью продвижения и развития культуры кино среди студентов университета.

В этом году видеоролики конкурсантов были представлены в различных жанрах на тему «Вокруг света». На основании жеребьевки каждый факультет получил задание с помощью видео рассказать о выбранной стране, познакомить зрителей с ее культурой, обычаями, историей и т.д.

Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств представил Японию. В основу сюжета легла история любви между парнем из России и девушкой из Японии. Тема столкновения двух культур без сомнения была интересна зрителям.

Факультет биотехнологий и природопользования рассказал о Древней Греции с богами, героями и Олимпийскими играми. Ребята представили оригинальную историю с путешествиями во времени и долей юмора.

Факультет ветеринарной медицины представил Ирландию. Ребята рассказали интересную историю с хорошим сюжетом и моралью. Кроме того, в видео был грамотно вплетен ирландский фольклор и музыка.

Факультет среднего профессионального образования представил интересную и самобытную Индию, рассказав о ней в своем индивидуальном стиле. Командой был снят ролик об одном дне обучения в стенах факультета СПО с использованием стилистики и манеры индийского кино.

Экономический факультет продемонстрировал нежную и романтичную Францию. Ребята показали интересных персонажей, красивые переплетенные истории любви и утонченную атмосферу Парижа.

Команда института управления рисками и комплексной безопасности сняла замечательный патриотический ролик о России, в котором ребята затронули историю страны и важные вехи в становлении нашего государства.

Уже по традиции на конкурс были представлены индивидуальные работы (Мальцев Семен (ФВМ), Арасланов Айрат (ФВМ)).

Жюри отметило работы всех учебных подразделений, представленные на конкурс. Ролики были выполнены на хорошем уровне, использованы различные интересные сюжеты.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

I место - институт управления рисками и комплексной безопасности;

II место - экономический факультет;

III место - факультет ветеринарной медицины;

«Лучший сценарий» - факультет ветеринарной медицины;

«Лучшая операторская работа» - институт управления рисками и комплексной безопасности;

«Лучший актер» - Аладин Александр (ФСПО);

«Лучшая актриса» - Тарасова Анастасия (ЭФ);

«Лучший грим» - Садыкова Алина (ФАЗиПП);

Победитель в индивидуальной номинации: Арасланов Айрат (ФВМ).

Поздравляем команды и ребят с достигнутыми успехами!

Фото-отчет и видеоролики конкурсантов будут представлены в группе в социальной сети Вконтакте.

Управление по молодежной политике