Чемпионат АССК России

17 Мая 2018

С 6 по 10 мая в г. Анапа состоялся финал Чемпионата АССК России, участие в котором принял ССК «Оренбургская стрела».

Студенческий спортивный клуб ОГАУ «Оренбургская стрела» впервые принимал участие в спортивной программе Ассоциации и добился немалых успехов.

В дисциплине «шахматы» Суровцев Антон (ИУРиКБ) занял почетное 4 место.

Бабичев Георгий (ФСПО) занял почетное 5 место в дисциплине «настольный теннис».

Бабенко Ксения (ЭФ) вошла в число 20-ти сильнейших шахматистов России.

Команда факультета ветеринарной медицины по баскетболу, в составе которой играли Акашева Мария, Уханова Дарья, Шавалкина Валерия, Алексеева Кристина, достойно представили университет, но, к сожалению, не смогли пробиться в плей-офф и закончили свое выступление на стадиях группового этапа.

Соревнования проводились в г. Анапа в рамках молодежного фестиваля «На спорте». Мероприятие объединило спортсменов, состязавшихся в пяти дисциплинах, а также участников очного этапа образовательного проекта «АССК.pro».

В общей сложности фестиваль собрал около 1 200 студентов из 50 регионов страны. Порядка 900 спортсменов соревновались в футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматам. Возможность поучаствовать в очном этапе проекта «АССК.pro» получили всего 200 студентов из 304 вузов страны: с января по март этого года они в числе 1 700 российских студентов проходили онлайн-обучение в рамках образовательной программы. Теоретическая часть проводилась в формате вебинаров: лекции читали действующие спортивные менеджеры, маркетологи, журналисты и бизнес-тренеры. Практикой для участников образовательного проекта стал региональный этап Чемпионата АССК России – они должны были организовать его в своих городах, руководствуясь полученными знаниями. Те, кто справился с задачей лучше остальных, выиграли путевку в Анапу. Здесь они смогли непосредственно пообщаться с ведущими специалистами в своих областях.

Благодарим всех участников Чемпионата за честную и красивую борьбу, желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

Управление по молодежной политике