Соревнования по самбо

24 Октября 2018

20 октября 2018 года в СКК «Олимпийский» прошло Первенство Оренбургской области по самбо.

Целью которого стало выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие более 120 юношей и девушек 2001-2002 г.р. Факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» представляли, студент 1 курса направления подготовки «Земельно-имущественные отношения» Нарбиков Александр и студент 2 курса направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» Шахматов Александр.

Нарбиков Александр и Шахматов Александр начали заниматься данным видом спорта во Всероссийском спортивном обществе «Динамо» с 2009 года, сейчас тренируются под руководством мастера спорта России по самбо Сабирова Ильхама. За весь период своей «спортивной карьеры» неоднократно становились чемпионами и призерами как областных, так и всероссийских турниров и первенств. За спортивные достижения Нарбиков Александр в 2017 году был награжден памятным знаком и включен в состав 100 лауреатов премии «Золотая молодежь Оренбуржья».

В Оренбуржье САМБО – один из самых популярных и динамично развивающихся видов спорта. На ковре воспитываются мужество, воля, умение постоять за себя.

Соревнования в этом году приурочены к 80-летию самбо, это один из немногих видов спорта, который имеет свой день рождения. Эта дата – 16 ноября.

По окончанию соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены: Нарбиков Александр занял 1 место, став чемпионом в своей весовой категории, выполнив тем самым норматив «кандидата в мастера спорта». Шахматов Александр, стал призером и занял 3 место.Спортсмены, занявшие первые места были включены в состав сборной команды Оренбургской области по борьбе САМБО для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, которое пройдет в декабре этого года.

Желаем дальнейших успехов и побед!

Материал подготовил преподаватель факультета СПО Аладина О.Н.