Новости международных отношений

26.03.2024 14:55

- «Оренбург, где это? Где-то под Питером?» – прозвучало в одной из международных поездок по привлечению иностранных абитуриентов.

13.03.2024 12:45

12 марта ректор Оренбургского ГАУ Гончаров Алексей Геннадьевич приветствовал лидеров национально-культурных организаций региона в стенах университета, где в совместном дискурсе со студентами из Республики Таджикистан и Республики Кыргызстан, обучающимися в университете, были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в части привлечения в университет абитуриентов из стран Содружества Независимых Государств.

13.03.2024 12:41

Март 2024 г. ознаменовался для Оренбургского ГАУ интересным событием, на имя заведующего кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.б.н, профессора Р.Ш. Тайгузина из г. Астаны (Республика Казахстан) поступил пакет с удостоверением, нагрудным знаком и дипломом I степени за участие в международном конкурсе «Лучший педагог-2024» Содружества Независимых Государств в номинации «за вклад в развитие науки и образования».

12.01.2024 10:16

Наравне с публичной дипломатией современности примерами успешного международного сотрудничества становятся продукты совместной интеллектуальной деятельности ученых России и представителей зарубежных научно-исследовательских коллективов.

22.12.2023 15:17

Международное сотрудничество Оренбургского государственного аграрного университета с учреждениями науки и образования Республики Казахстан насчитывает не одно десятилетие.