Телемост к 70-летию Победы

7 мая 2015 г. в формате «Телемост» состоялся международный круглый стол, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Вьется в тесной печурке огонь…».

В режиме реального времени, в рамках этого патриотического мероприятия студенты Белорусской Государственной сельскохозяйственной академии и Оренбургского государственного аграрного университета декламировали стихи, пели песни, вспоминали о подвигах предков. Несмотря на виртуальный формат встречи участники мероприятия получили массу позитивных эмоций, приобрели новых друзей, обещали друг другу общаться далее в рамках академического сообщества «ОГАУ - БГСХА».

В мероприятии приняли участие представители руководства двух вузов. Ректорат ОГАУ представлял проректор по инновационной работе Дмитрий Александрович Сюсюра. Ректорат БГСХА представляли первый проректор Александр Владимирович Соляник и проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Владимирович Гудков.

Александр Владимирович Соляник рассказал о вузе с богатой историей, давними традициями, о центре культуры и науки, о кузнице политической элиты Республики Беларусь, расположенном в г. Горки – Белорусской Государственной сельскохозяйственной академии, которой в этом году исполняется 175 лет.

Дополнительную информацию о мероприятии см. на сайте horki.info

Максимова Ольга Николаевна,

Начальник отдела международных связей