Образование в международном формате

28 июля 2015 г. в Китае в г. Чэнду начинает работу российско-китайский молодежный форум «Волга – Янцзы».

Студенты из 14 регионов Приволжского федерального округа примут участие в данном мероприятии.

В состав делегации от Оренбургской области вошли представители четырех вузов – Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Оренбургской государственной медицинской академии, Оренбургского государственного университета. ОГАУ на форуме представляет студент инженерного факультета Спасенков Виктор.

Основные мероприятия российско-китайской молодежной встречи запланированы на период с 30 июля по 6 августа. Программа Оренбургской делегации включает посещение китайских вузов, среди которых Юго-Западный университет национальностей, Сычуаньский университет, где оренбуржцам представят лекционные залы, лаборатории, кабинеты аспирантов, экспозиции университетских музеев. В рамках культурных мероприятий студенты посетят Музей национальностей и Центр тибетской письменности

Отдел международных отношений