Ознакомительная практика в Италии

Пятидневная ознакомительная практика в компании Aviagen (Италия).

В период с 14 по 18 сентября 2015 г. студент 4 курса факультета Ветеринарной медицины и биотехнологий Макаров Петр, в рамках международной академической мобильности, прошел

Компания Aviagen – мировой лидер в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Кроме предприятий по селекции сельскохозяйственной птицы, в группу Aviagen входит компания CWT (Джорджия, США), специализирующаяся на поставке инкубационного бройлерного яйца. Aviagen делает большие инвестиции в научные исследования, целью которых является достижение сбалансированного совершенствования репродуктивных и мясных характеристик производимой продукции, применение новых технологий и прогрессивных селекционных методик. За время пребывания в компании студент ОГАУ ознакомился с работой местных птицефабрик, посетил крупнейший убойный цех Италии, фермы и инкубатории, оборудованные комплексной системой контроля за условиями содержания птицы, экспериментальные хозяйства и ветеринарные лаборатории. Это ценный опыт для студента, находящегося в преддверии дипломного проектирования.