Академическая мобильность ППС ОГАУ

В Актюбинском университете им. С. Баишева с 9 по 12 марта 2016 г. состоялся обучающий семинар.

Семинар на тему «Коучинг в образовательной среде» провела кандидат исторических наук, доцент кафедры управления персоналом и психологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» Алимбаева Биганша Беркимбаевна.

Семинар был организован для ППС, магистрантов и студентов АУ им. С. Баишева, а также педагогов г. Актобе и Актюбинской области с целью продвижения теории и практики использования коучинговых технологий в системе образования. Работа обучающего семинара прошла на высоком профессиональном уровне. Слушателям были продемонстрированы возможности и особенности использования коучинга в учебном процессе. Проведение обучающего семинара «Коучинг в образовательной среде» способствует изменению подходов к обучению, освоению основных компетенций коуча и использованию их в своей преподавательской деятельности, внесению интерактивных элементов, созданию вовлеченности в процесс, повышению мотивации и ответственности за результат.

Отдел международных связей