Международное сотрудничество ОГАУ – SIKEKAZ

14 Мая 2016

12 мая 2016 г. в Оренбургском ГАУ состоялась встреча с представителями ТОО «SIKEKAZ/САЙК КАЗ».

Предметом деятельности ТОО «SIKEKAZ/САЙК КАЗ» является разработка, внедрение и сопровождение мультимедийных обучающих и информационных систем. В апреле 2016 г. в рамках международной образовательной выставки в г. Алматы Республика Казахстан был подписан договор о международном сотрудничестве в сфере науки и образования между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» и ТОО «SIKEKAZ/САЙК КАЗ». Начальным этапом практического наполнения договора о международном сотрудничестве стала встреча директора ТОО «SIKEKAZ/САЙК КАЗ» Д.В. Кирдяева с и.о ректора ОГАУ Г.В. Петровой, проректорами и руководителями подразделений университета с целью презентации обучающих систем по ряду направлений.

Участникам встречи были представлены такие направления обучающих систем как: тренажеры-имитаторы, анимационные ролики, 3D атласы оборудования, электронные курсы, электронные плакаты, а также одна из наиболее востребованных в образовательном процессе обучающая система – «Виртуальный механик», в основе которой отработка навыков правильного порядка разборки и сборки оборудования.

Отдел международных связей