12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Визит делегации Актюбинской области

29 Октября 2019

25 октября город Оренбург посетила делегация Актюбинской области Республики Казахстан под руководством Акима Уразалина Ондасына Сеиловича.

 

Мероприятие прошло в рамках реализации Соглашения между Акиматом Актюбинской области и Правительством Оренбургской области о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве

 

В ходе визита состоялась встреча с Губернатором Оренбургской области Д.В. Паслером и с членами Правительства Оренбургской области, также была организованна встреча Акима с казахстанской диаспорой и студентами Актюбинской области, обучающимися в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.


На встрече в формате открытой дискуссии поднимались вопросы приграничного сотрудничества, реализации совместных проектов интеграционной направленности, вопросы пограничного контроля и миграционных перемещений. Значительная часть временного интервала встречи была посвящена вопросам обучения студентов из Республики Казахстан в вузах Оренбурга. Студенты поделились своими впечатлениями об обучении за пределами Казахстана, о мотивах поступления в российский вуз, рассказали Акиму о планах по возращению на Родину квалифицированными специалистами и поинтересовались о возможностях и перспективах трудоустройства.


Аким рассказал студентам о масштабных международных инвестиционных проектах, которые на современном этапе реализуются в Актюбинской области и о возможностях применения знаний, полученных в вузах Оренбуржья в агропромышленном кластере Казахстана.


Отдел международных связей