12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Сотрудничество юристов России и Казахстана

08 Ноября 2019

Студенты и преподаватели юридического факультета Оренбургского ГАУ посетили факультет экономики и права АРГУ им. К. Жубанова.


В рамках заключенного соглашения между ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ и Актюбинским Региональным Государственным Университетом им. К. Жубанова, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г, преподаватель кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Горько А.В. и студенты 4 курса (уголовно-правовой профиль) Затонская Владислава и Федюнин Евгений в период с 28 по 29 октября 2019 года в очередной раз посетили факультет экономики и права АРГУ им. К. Жубанова с целью проведения встреч профориентационного характера и реализации соглашения о научно-педагогическом сотрудничестве.

 

Для будущих юристов Нарбиковой Н.Г., совместно с доцентом АРГУ им. К. Жубанова Алимпиевой Т.Г. была проведена интерактивная бинарная лекция на основе междисциплинарных связей (дисциплины «Уголовный процесс» и «Проблемы теории государства и права»).


Преподавателем кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Горько А.В совместно со ст. преподавателем кафедры правоведения Туремуратом Бисембиевым проведен мастер-класс для магистрантов и интерактивный практикоориентированный семинар для студентов 4 курса.


В этот же период, в рамках заключенного меморандума о сотрудничестве с Колледжем КазГЮА, сотрудники и студенты ОГАУ посетили данное образовательное учреждение с целью проведения встреч профориентационного характера с выпускниками колледжа направления подготовки «Правоохранительная деятельность».


Для обмена педагогическим опытом и навыками проведения учебных занятий сотрудниками нашего факультета был продемонстрирован раздаточный материал, используемый в процессе обучения, практикумы по дисциплинам «Уголовный процесс» и «Криминалистика», а также программный виртуальный комплекс «Осмотр места происшествия», современный криминалистический чемодан, показаны учебные фильмы и презентации, применяемые в процессе обучения студентов.


В рамках профориентационной работы сотрудниками ОГАУ, совместно со студентами были показаны презентационные ролики, раскрывающие как общую информацию о нашем университете, о сроках и правилах приема в вуз, так и о направлениях и профилях подготовки на юридическом факультете, преимуществах обучения.


Затонская Владислава совместно с Евгением Федюниным подробно проинформировали о научно-исследовательской работе, осуществляемой на факультете, рассказали о личном опыте участия в различных конкурсах, конференциях и форумах. Учащиеся Колледжа ознакомились с наглядным материалом, с содержимым криминалистического чемодана. У всех желающих были взяты отпечатки пальцев, ребятам очень понравилось наблюдать за дактилоскопической экспертизой, некоторые из них взяли себе на память дактилоскопическую карту со своими отпечатками. Как студенты АРГУ им. К. Жубанова, так и выпускники Колледжа КазГУ, воодушевленные рассказами о нашем факультете предложили во втором полугодии провести международную Олимпиаду по юридическим дисциплинам и принять участие в Дне открытых дверей, проводимом ОГАУ.


Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г