12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Открытие учебного класса «BELARUS»

03 Сентября 2021

3 сентября на инженерном факультете состоялось торжественное открытие учебного класса «BELARUS».


В церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин, генеральный директор ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан", почетный консул Республики Беларусь в РФ Константин Владимирович Анисимов, коммерческий директор ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" Владимир Геннадьевич Петухов, директор ООО «Системы мобильного позиционирования» Павел Петрович Хрипунов, директор ООО «Автоцентр» Сергей Николаевич Севрюгин, ректор Оренбургского ГАУ Алексей Геннадьевич Гончаров.

 

Аудитория была оборудована при поддержке ООО «Автоцентр», который является официальным дилером ОАО «Минский тракторный завод» в Оренбургской области. Класс, оформленный в корпоративном стиле производителя, рассчитан на 30 человек. Он оснащен учебно-методическими материалами и наглядными пособиями – в классе установлены тракторы МТЗ-80 и МТЗ-922. Также в оснащении класса принимала участие ООО «Системы мобильного позиционирования».

 

– Большое спасибо руководству ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан", официальному дилеру ООО «Автоцентр» и ООО «Системы мобильного позиционирования» за специализированный класс. С его открытием процесс обучения студентов станет более интересным и продуктивным – отметил вице-губернатор Сергей Викторович Балыкин – Очередное достижение вместе с нами — открытие этого прекрасного класса. Я думаю, это даст возможность аграриям обучиться здесь, получить знания и вместе с нами двигать тракторостроение вперед.

 

Руководство ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" готово пойти и дальше в этом сотрудничестве. Значимой его формой может стать стажировка студентов и сотрудников ВУЗа на одном из крупнейших в России машиностроительном предприятии.

 

– Сегодня не только аграрный сектор заинтересован в грамотных квалифицированных кадрах, но и мы, как завод, как производители современной техники – подчеркнул Константин Владимирович Анисимов. – Выпускники Оренбургского ГАУ получат представление о технике, выпускаемой заводом и в дальнейшем, при выборе тракторов, будут приобретать нашу технику для своих предприятий, а также грамотно и квалифицированно ее обслуживать.

 

– В том, что вузы и работодатели – звенья одной цепи, и участие работодателей в подготовке профессиональных кадров приобретает в настоящее время, особую значимость, уверен и ректор Оренбургского ГАУ Алексей Геннадьевич Гончаров – Класс станет новой научно-технической площадкой, которая позволит наращивать подобный потенциал, как нашего университета, так и всего российского АПК. Сложная и современная сельскохозяйственная техника требует прекрасно подготовленных специалистов. Открытие учебной аудитории Минского тракторного завода – важное событие для инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета.

 

В ходе открытия состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между ОАО «Минский тракторный завод» и Правительством Оренбургской области.

 

Открытие класса позволит не только повысить качество учебного процесса, когда обучение проходит на современной технике, только сошедшей с заводского конвейера, но и осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов для АПК.

 

Инженерный факультет ОГАУ