Конференция «Социальные и правовые проблемы формирования гражданского общества в Российской Федерации»

22-23 апреля 2011 года в конференц-зале ИДПО Оренбургского ГАУ пройдет конференция «Социальные и правовые проблемы формирования гражданского общества в Российской Федерации» организованная юридическим факультетом при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и Министерства образования Оренбургской области.

Конференция проводится юридическим факультетом Оренбургского государственного аграрного университета при поддержке Общественной палаты Оренбургской области.

Работа конференции будет проходить в следующих секциях:

Секция № 1: «Развитие гражданского общества в России и зарубежных странах: история и современность»;

Секция № 2: «Социальные аспекты формирования гражданского общества»;

Секция № 3: «Проблемы правового регулирования аграрных, земельных, экологических отношений в становлении гражданского общества»;

Секция № 4: «Защита прав и законных интересов граждан в законотворческой и правоприменительной деятельности»;

Секция № 5: «Осуществление и защита частных прав в условиях становления гражданского общества»;

Секция № 6: «Проблема самоопределения личности в гражданском обществе».

О Вашем желании участвовать в Конференции просим сообщить до 22 марта 2011 г. Для участия в конференции необходимо направить в заявку по прилагаемой форме (приложение) и тезисы доклада.

Тезисы докладов (в формате rtf) должны отвечать следующим требованиям: объем до 5 страниц; шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5; сноски постраничные, кегль 10. В правом верхнем углу указываются фамилия и инициалы докладчика, ученая степень, звание, должность; далее по центру указывается тема выступления.

Заявку на участие и тезисы докладов направляются в оргкомитет в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (заявку и доклад необходимо направить в виде двух отдельных прикрепленных к письму файлов, в поле тема электронного письма необходимо указать фамилию участника) или в письменном виде по почтовому адресу: 460000 г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18, кафедра теории и истории государства и права. На конверте должна стоять пометка «НА КОНФЕРЕНЦИЮ 2011».

Издание сборника материалов конференции планируется по итогам работы конференции. Организационный взнос для компенсации затрат на издание сборника материалов конференции составляет 500 рублей и вносится в момент регистрации участников конференции. Сумма оргвзноса включает расходы на издание материалов конференции, а также на их последующую рассылку авторам.

Расходы на проезд, проживание и питание осуществляются за счет направляющей стороны и участников.

Место проведения конференции: Оренбург, ул. Челюскинцев, д.18, юридический факультет.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в оргкомитет конференции по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактные лица:

1. Заведующая кафедрой теории и истории государства и права ОГАУ, к.ю.н., доцент Смирновская Светлана Ивановна, тел. 89226215169; 8(3532) 77-59-32.
  2. Заведующая кафедрой социологии и социальной работы ОГАУ, к.с.н., доцент Спасенкова Светлана Владимировна, тел. 8(3532) 77-59-31.
  3. Доцент кафедры теории и истории государства и права ОГАУ Кочеткова Елена Александровна, тел. 8 (3532) 77-59-32.
  4. Преподаватель кафедры теории и истории государства и права ОГАУ Константинова Аксана Викторовна, тел. 89225346671; 8 (3532) 77-59-32.