Смотр-конкурс в библиотеке.

25 марта в научной библиотеке университета прошел заключительный этап смотра-конкурса «Читальный зал как знак качества», который проводился в целях проверки профессиональных качеств библиотекарей – сотрудников читальных залов библиотеки. От уровня знаний персонала, компетентности, личных качеств и ответственности зависит качество обслуживания читателей.

В течение 2-х месяцев сотрудники читальных залов проверяли, исправляли, корректировали работу по всем направлениям, заявленным к конкурсу.

В течение недели работала экспертная комиссия в составе ведущих специалистов библиотеки. Выводы по экспертизе деятельности каждого читального зала изложены в заключении по результатам проверки.

Завершающим этапом смотра-конкурса стала деловая игра, состоящая из 4-х конкурсов: «визитная карточка читального зала», «теоретические основы: знание терминов», сочинение-рассуждение на тему «я и библиотека» и «защита выставки».

С неожиданной стороны раскрылся творческий потенциал и активная позиция некоторых сотрудников Федоровой О. П., Мешковой В. Я., Ложкиной М. В.

По итогам деловой игры победители определены. Заключительные итоги смотра-конкурса будут подведены к профессиональному празднику - Дню библиотек.