Состоялась V научно-практическая конференция с международным участием «Студенты и аспиранты в науке – 2011» .

После пленарного заседания, проходившего в конференц-зале института профессионального образования, участники конференции разошлись для работы по секциям. Секция № 1 «Агрономия, лесное и лесопарковое хозяйство, экология и природообустройство» проводилась в корпусе агрономического факультета.

Вначале с приветственным словом выступили руководители секции: д.с.-х.н., профессор Гулянов Ю.А. и д.с.-х.н., профессор Гурский А.А., а затем прозвучали доклады участников. В докладах студентов и аспирантов освещались вопросы технологии возделывания полевых культур, санитарного и лесопатологического состояния лесов Оренбургской области. Поднимались и проблемы экологии, в частности проблемы исчерпаемости и загрязнения среды.

В завершении участники конференции отметили актуальность рассматриваемых вопросов и полезность проведения таких встреч. Организаторы благодарят всех принявших участие в работе конференции и надеются на дальнейшую плодотворную работу.

Деканат агрономического факультета