Новая технология производства хлеба

Очередным дипломом отмечена разработка новой технологии производства хлеба с использованием муки тритикале студентами специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и преподавателями агрономического факультета доцентами Яичкиным В.Н. и Ивановой Л.В.

На проводившемся в Х Московском международном салоне инноваций и инвестиций их работа была отмечена дипломом, подписанным министром образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко.

Ранее данная технология была представлена на Российской агропромышленной неделе «Золотая осень», где получила серебряную медаль и диплом, подписанный министром сельского хозяйства Е.Б. Скрынник.

Заведующий кафедрой «Технологии хранения и ППР», на которой была выполнена данная работа, В.Н.Яичкин отметил, что технологию производства данного хлеба позволила разработать и скорректировать процессы тестоведения мощная лабораторная база кафедры, и в частности наличие фаринографа, альвеографа и ПЧП-3.

Деканат агрономического факультета