Полевые практики на агрономическом факультете

Учебные полевые практики являются неотъемлемой частью основных образовательных программ подготовки студентов агрономического факультета.

С начала мая практические занятия по растениеводству, земледелию, агрохимии и почвоведению проводятся непосредственно на производственных посевах учебно-опытного поля Оренбургского ГАУ. Студенты агрономического факультета приобретают навыки работы "в поле", овладевая методикой оценки качества проведения полевых работ, оценкой состояния посевов озимых культур; изучают видовой состав сорно-полевых растений, знакомятся с почвообрабатывающими орудиями. Настраивают сеялки на норму высева семян.

Наряду с учебными занятиями студенты, под руководством своих дипломных руководителей, закладывают полевые опыты, на основе которых ими будут подготовлены выпускные квалификационные работы.

Деканат агрономического факультета