О Вечном…

Жизнь коротка, искусство вечно! Оно живет в произведениях писателей, архитекторов, композиторов, поэтов.

В четверг, 28 апреля в библиотеке аграрного университета прошла творческая встреча оренбургских поэтов с преподавателями и студентами университета.

Истинный поэт – человек, который не может не писать стихов. «Писать стихи - вот вечный мой удел» - строчка из стихотворения поэта Вадима Бакулина, одного из участников поэтического вечера. Вадим давно и хорошо известен почитателям поэтического слова. Его перу принадлежит не один сборник прекрасных стихов.

Не нуждается в представлении и Диана Кан, любители поэзии прекрасно знают и помнят этого талантливого журналиста и поэта, несмотря на то, что Диана и покинула Оренбург несколько лет назад.

Диана представила на вечере молодого поэта из Самары, студента 2 курса Самарского технического университета Сергея Бударина. Он не зря проделал долгий путь, его творчество было принято с большим интересом. В нем молодая яркость и вместе с тем зрелость.

Наталья Кожевникова также представила на суд слушателей свои стихи. Её творчество определенно внесло свой весомый вклад в поэтическую культуру.

На встречу пришли истинные почитатели поэтического искусства, оттого, наверное, в аудитории сразу создалась атмосфера теплая и доверительная, располагающая авторов к искреннему и проникновенному чтению своих произведений.

Стихотворения поэтов носили совершенно разную смысловую нагрузку. Одни авторы рассказывали в стихах о радостных событиях в их жизни, другие о разочарованиях и горе, третьи о том, чего ждут, о том, что не сбылось… Кто-то в тот вечер читал собственные стихи впервые. Кто-то давно известен в поэтических кругах. Но все стихи, звучавшие в тот вечер, проникали в самое сердце. Живые и образные, они рисовали в воображении реальные картины.

Огромное спасибо гостям и организаторам вечера! Отдельная благодарность президенту клуба «Озарение», члену Союза писателей России поэту Вадиму Бакулину и руководителю редакционного отдела ОГАУ Светлане Игоревне Бакулиной!
С нетерпением ждём новых встреч!

Студенческого совета
«Союз студентов ОГАУ»