Областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья – 2011»

21 мая 2011 года в стенах Оренбургского ГАУ пройдет конференция «Юные аграрии Оренбуржья – 2011».

Конференция является итоговым мероприятием по обучению школьников в рамках программы «Агроклассы», организованных совместными усилиями Оренбургского ГАУ, Министерства образования Оренбургской области, Министерства труда и занятости Оренбургской области.

Занятия в «Агроклассах» стартовали в октябре 2010 года и затрагивали самые разные стороны аграрного дела: от особенностей растениеводства и животноводства до изучения азов бизнес–планирования в применении к аграрной сфере.

Преподаватели Оренбургского ГАУ проводили занятия для агроклассников в 5 школах различных сельских населенных пунктов Оренбургской области. Кроме того, в рамках выездных экскурсий ученики посетили инновационные хозяйства области, познакомились с лабораториями и техническими центрами.

По прохождению курса обучения, агроклассники подготовили свои проекты, которые и представят на конференции «Юные аграрии Оренбуржья – 2011». Работы разделены на четыре тематические группы: «Животноводство», «Птицеводство», «Растениеводство» и «Сельская экономика». Всего к защите ожидается 36 проектов.

Лучшие работы будут награждены ценными призами и дипломами, а так же сертификатами установленного образца о прохождении курса довузовской подготовки «Введение в агробизнес» в объеме 144 часов.