Всероссийский молодежный лагерь-семинар «РОСТ-2011 – Поволжский диалог»

Со 2 по 9 октября 2011 года в Нижегородской области (Арзамаский район, пансионат «Мечта») состоялся Всероссийский молодежный лагерь-семинар «РОСТ-2011 – Поволжский диалог».

19 лет ВМЛ РОСТ ведет работу по воспитанию управленческой элиты для молодежных общественных объединений и организаций. ВМЛ РОСТ ориентирован на раскрытие личного потенциала, осознание участниками вектора собственного развития, мотивацию участников на развитие своего объединения, и главное – знание, как это сделать.

В данном лагере принимали участие студенты нашего вуза: Шкаликов Роман – Председатель Правления Студенческого совета «Союз студентов ОГАУ», Малюшина Юлия – и.о. руководителя социально-правового отдела Студенческого совета «Союз студентов ОГАУ».

Организаторами мероприятия являются:

• Национальный Совет молодежных и детских объединений России;
  • Автономная некоммерческая организация «Корпорация «РОСТ»;
  • Межрегиональная молодёжная общественная организация «Студенческий союз МИРЭА».

Лагерь-семинар проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Программа мероприятия строилась по следующим направлениям:

• личностный рост и развитие лидерских качеств;
  • профессиональные компетенции в сфере организации деятельности общественного объединения;
  • межкультурные и межличностные коммуникации;
  • тренинг для тренеров.

В программу вошли различные тренинги личностного роста, мастер-классы, спортивно-командные тренинги, дебаты, работа по делегациям, творческие конкурсные мероприятия, позволяющие проявить лидерские способности, открыть новые возможности и узнать много важной, полезной и интересной информации.

По словам студентов нашего вуза, участие в данном лагере-семинаре позволяет открыть себя с новых сторон, дает непревзойденный заряд эмоций, множество новых знакомств, яркие незабываемые впечатления.

Всероссийский молодежный лагерь-семинар «РОСТ-2011»- великое событие в жизни каждого активиста-лидера студенческого самоуправления! Вперед, к новым свершениям и победам!