Агрономические значения полезны всем

11 ноября 2011 года в рамках «Недели качества 2011» на агрономическом факультете проведена конференция по дисциплине «Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства» на тему: «Виды пшениц».

В конференции приняли участие студенты 13 группы экономического факультета по специальности «Производственный менеджмент» в количестве 15 человек. Вел конференцию доцент кафедры растениеводства и кормопроизводства Байкасенов Р.К.

Все студенты приготовили доклады и наглядные видеопрезентации с фотографиями всех известных видов пшениц. Первый докладчик рассказал биографию академика П.М. Жуковского и представил его классификацию, в которой все виды пшениц были поделены на 4 генетические группы.

Последующие студенты уже более подробно рассказывали о каждом виде пшеницы, отмечали районы происхождения, значение и урожайность.

В заключении подискутировали о вкладе академика Н.И. Вавилова в создание огромной коллекции семян сельскохозяйственных культур во «Всесоюзном институте растениеводства», находящемся в Санкт-Петербурге.

Деканат агрономического факультета