«Неделя качества – качество продукции; качество продукции – качество обработки; качество обработки – автоматизация процессов»

В рамках «Недели качества» 9 ноября 2011 года, на техническом факультете было проведено открытое занятие на кафедре «Ремонта машин» на тему «Автоматизация технологических процессов при обработке на металлорежущих станках».

В начале мероприятия присутствующим были продемонстрированы основные этапы автоматизации технологических процессов при обработке на металлорежущих станках; представлены видеоматериалы об автоматизированном оборудования и операциях, выполняемые им. Присутствующие ознакомились с новым токарным станком Smart-turn 7, приобретенным университетом. На занятии студенты  самым внимательным образом изучили устройство этого станка. В практической части студенты под руководством преподавателя ввели в программу станка геометрические параметры изготовляемой детали (фигура шахматной пешки) и элементы режима обработки. После запуска программы, будущие специалисты стали свидетелями автоматизации технологических процессов при обработке на металлорежущих станках.