Научно-теоретическая студенческая конференция «Актуальные проблемы развития современной экономики России»

Кафедра «Экономической теории и управления» в рамках празднования 50-ти летнего юбилея кафедры с 9.11-1.12. 2011 провела научно-теоретическую студенческую конференцию «Актуальные проблемы развития современной экономики России».

В конференции приняли участие 227 студентов «Экономического факультета ОГАУ. С докладами выступили 70 докладчиков, в том числе 5 студентов ПГУТИ. По результатам секционных заседаний наилучшими были признаны доклады:

Секционные заседания проводились по следующим направлениям:

1. «Инновационная составляющая экономического развития России».
  2. «Модернизация экономики: теория и российская практика».
  3. «Социальные проблемы современной российской экономики».
  4. «Постиндустриальные тенденции в экономике современной России».
  5. «Место и роль России в глобализирующемся мире».
  6. « Современный мировой экономический кризис: содержание, проявление, последствия».
  7. «Проблемы совершенствования управления в экономике России».
  8. «Роль П.А. Столыпина в развитии России».
  9. «Аграрный сектор экономики России: состояние, противоречия, тенденции развития».